Сериография. Белые скалы. Серия "Крым". Автор: Санджиев Д.Н. 1990/2000 гг.

Дмитрий Санджиев - действительный член Российской Академии художеств, Заслуженный художник России. Работы художника находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском музее, Музее народов Востока, во всемирно известной коллекции Людвига (Германия), Метрополитен-музее (США), в картинных галереях и частных коллекциях России и многих стран мира. «Фантастический реализм творчества мастера созвучен противоречиям и космической устремленности человеческого сознания и воображения, предчувствиям и предвосхищениям появления параллельных миров в просторах Вселенной» - так охарактеризовал живопись Д.Санджиева действительный член Российской академии художеств, главный редактор журнала «Третьяковская галерея», искусствовед Александр Рожин. Сериографии выполнены автором специально для передачи в дар Музею истории города Обнинска и собственноручно им подписаны. Передача работ музею была произведена по окончанию персональной выставки художника, проходившей в музее с 24 декабря 2000 года по 27 января 2001 года. Оригинал работы выполнен простым карандашом.

Бумага; печать. 38х55.