Рисунок. Крыжовник. Автор: Чернявская Е.А. 1958 г., Малоярославец

Чернявская Елизавета Александровна (1904-2005) родилась в 1904 г. в Фергане, закончила гимназию, успешно занималась музыкой, проявила большие способности в рисовании.В 1920-е годы семья переехала в Москву. В 1927 г. Е.А. Чернявская уезжает в Австрию, где поступает в Венскую Академию художеств, и заканчивает ее в 1943 г. В 1959 г. возвращается в Москву. С 1968 года Чернявская Е.А. - член Союза художников СССР. Е.А.Чернявская участвовала в областных, зональных и республиканских выставках, её персональные выставки проходили в Калуге, Обнинске, Малоярославце. Авторские произведения Чернявской Е.А. переданы Музею племянником художницы, Чернявским Александром Александровичем, проживающим в Москве.

Бумага, акварель. 10,7x14,5.