Картина. Золотая осень в Мосальске. Автор: Пугачёв В.Н. 2010 г., Калужская область

Пугачёв Владимир Николаевич родился в 1969 году в городе Бор Горьковской области. С 1993 жил в Обнинске. В 2002 г. окончил факультет театрально-декоративной живописи МАГХИ им. Сурикова. С 2003 – член ВТОО «Союз художников России». С 1991 – участник студийных, городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Работы находятся в собрании Музея истории города Обнинска, музеях Малоярославца, Калуги, Боровска, Тарусы, в Фонде Калужской организации союза художников России и Международном Фонде «Культурное достояние», в частных коллекциях в России, Японии, Испании, Германии, Англии, Франции и США.

Владимир Пугачев продолжает развивать лучшие традиции русской реалистической школы с её тонким пониманием природы. Пейзажной лирике живописца присущи удивительная пронзительность и свежесть чувств. Картины экспонировались в Музее в 2011 году, подарены по окончании персональной выставки художника.

Холст, масло. 40х60.