Картина. Пленэр на Морозовской даче. Автор: Жлабович А.Г. 2017 г.

Анатолий Георгиевич Жлабович родился в 1960 году в Киргизской ССР. С 1991 года живет в городе Боровске Калужской области. В 1984 году окончил художественное училище им. С.А. Чуйкова в городе Фрунзе. С 1985 по 1991 годы учился в МГХИ имени В.И. Сурикова (мастерская Б.А. Дегтярева). С 2001 года Анатолий – постоянный участник всех крупных областных выставок в Калуге, участник зональных выставок в Воронеже, Липецке, Смоленске. В 1998 году он был принят в члены Международной федерации Союза художников, а в 2001 – в члены Союза художников России. Более десяти лет в творчестве художника главной темой является пейзаж, благодаря старинному городу Боровску, который известен своей историей и живописными окрестностями. Произведение было создано художником во время проведения пленэр-феста в Морозовской усадьбе в июле 2017 года. После экспонирования на выставке "В старой усадьбе" было передано в дар Музею автором.

Холст на картоне; масло. 40х60.