Картина. Морской этюд. Автор: Петров Д.В. 1993 г.

Этюд был передан Музею автором после персональной выставки в 1993 г. Дмитрий Валентинович Петров в 1972-1975 годах занимался в классах художника-педагога Алексея Тихонова. В 1980 году окончил художественно-графический факультет Костромского педагогического института (художник-педагог - Ф.Я. Кораблёв). В 1980-1987 годах преподавал в Обнинской детской художественной школе. С 1997 года - член Союза художников России. С 1980 года - участник групповых, городских, областных, зональных, региональных, всероссийских и международных выставок.

Произведения художника находятся в собраниях Музея истории города Обнинска, Малоярославецкой картинной галереи, Художественного музея г. Сосновый Бор, галереи «Рек Тайм» (Москва), а также в частных собраниях в России, Чехии, Германии, Франции, Израиля и Японии.

Холст, картон, масло. 35x45.