За длинными столами взрослые мастера и совсем юные азартные участники мастер-класса «Колокольчик» творили настоящее чудо – из огромных заготовок-колокольчиков (а будущие новогодние украшения делались именно на большую уличную ёлку) рождались огненно-яркие цветы хохломы и лазурно-синие узоры гжели. И пусть трафареты порой соскальзывали, заготовки не всегда слушались художников, а руки и столы были «расписаны» в сине-оранжевую смесь, – всё это было пустяками по сравнению с возможностью сотворить настоящее чудо в традиционных народных стилях, которые узнаваемы даже издали. А ведь это и нужно для большой новогодней ёлки, не правда ли?

Украсим любимый город вместе!

Мы признательны всем участникам мероприятия и помощникам Музея, ведь при их деятельном участии получился такой замечательный мастер-класс.