ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×
Версия для слабовидящих

НОВОСТИ

  Цель фестиваля, посвящённого 65-летию Обнинска, – продолжить традиции развития городского детского культурного пространства, пробудить интерес детей к достопримечательным местам малой Родины, дать возможность расширить географию посещения музеев в одном городе.

  Научными сотрудниками Музея истории города Обнинска подготовлено 5 интересных маршрутов с игровым путеводителем. Игра-путешествие с маршрутными листами предназначена для детей 5-12 лет и проходит на следующих площадках:

- Музей истории города Обнинска;
- Музей спортивной славы Обнинска – семейная прогулка по спортивным объектам города;
- территория усадьбы Белкино;
- экспозиция «Судьба солдата»;
- экспозиция «Музей истории комсомола».

   Во время самостоятельного путешествия детей и родителей нужно будет выполнить несколько заданий. Начать путешествие можно в любом музее, и посещать их можно в любом порядке. За каждый пройденный маршрут участникам выдается специальная наклейка на карту. Музейный путешественник, прошедший 4-5 маршрутов, награждается похвальным листом и сувениром.

   В рамках фестиваля музейных путешественников ждут интересные экскурсии, музейные квесты, мастер-классы, спектакли. Кроме того, получить путеводители по усадьбе и наклейки о прохождении маршрута можно в Музее истории города Обнинска.

Участие бесплатное!

Справки о проведении фестиваля по телефонам: (48439) 7-64-72, (48439) 7-55-62.

Следите за анонсами мероприятия на нашем сайте и в соцсетях!

Просим не забывать о необходимости соблюдения масочного режима.