С 15 июня по 1 августа в разделе  «Виртуальный музей»  нашего сайта вы сможете познакомиться с проектом Музея Победы «Горячий снег Сталинграда».

Сталинградская битва уже давно стала не просто переломной вехой в истории Великой Отечественной войны, но ярким символом несгибаемой мощи советского народа и его армии, необычайной выдержки и потрясающего героизма в борьбе за Родину. Выставка отражает столкновение двух стран, двух армий, двух идеологий в эпохальной битве Второй мировой войны и ту роль, которую победа СССР в Сталинградском сражении сыграла в мировой истории. Экспозиция призвана проиллюстрировать последствия военных действий для обеих сторон, масштабы жертв и разрушений, ставших следствием фашистской агрессии.