За пять лет пребывания на посту премьер-министра (1906–1911) А. П. Столыпину удалось вывести Российскую империю из системного кризиса, создать благоприятный инвестиционный климат для промышленности и предпринимательства, улучшить качество жизни населения и повысить его культурный уровень, усилить позиции России на международной арене.
   Проект подготовлен Государственным центральным музеем современной истории России (ГЦМСИР). На выставке представлены уникальные материалы из Фонда изучения наследия П. А. Столыпина, из собраний Государственного архива Российской Федерации (ГА РФ), Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД), Российского государственного исторического архива (РГИА), Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга (ЦГИА СПб), Государственного архива Орловской области (ГАОО), Государственного архива Саратовской области (ГАСО), Саратовского областного музея краеведения (СОМК), Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева (СГХМ им.   А. Н. Радищева) и Государственного центрального музея современной истории России (ГЦМСИР).

Виртуальная выставка будет работать с 7 апреля по 7 июня.

Подробнее здесь