Число участников акции «Встречаем легенду «К3» вместе!» растёт: о первой атомной советской подлодке сотрудники Музея рассказали ветеранам атомной энергетики и казакам Союза защитников России и зарубежья.
   Как известно, атомная подлодка «Ленинский комсомол» станет музеем в Кронштадте, и сейчас проходит не имеющая аналогов по сложности и масштабности её транспортировка к месту последней стоянки. Обнинск имеет самое непосредственное отношение и к атомному флоту России, и, конкретно, к знаменитой подлодке, поскольку её первый командир, Герой Советского Союза, Почётный гражданин Обнинска Леонид Гаврилович Осипенко, долгое время был начальником Учебного центра ВМФ, расположенного в нашем городе. Многие члены его экипажа были жителями Обнинска и участвовали в создании экспозиции музея.