Музей истории города Обнинска принял участие в грандиозной Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит сейчас на ВДНХ. Первая встреча посетителей выставки «Россия» с сотрудниками нашего музея на столь представительной площадке состоялась 12 января, в День Калужской области.

В рамках сессии «Культурный код 40» присутствующие узнали о том, что имя Петра Петровича Кончаловского неразрывно связано с нашим городом и что именно здесь, на своей даче, он создал знаменитый портрет великого композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Об этом и о многом другом рассказала научный сотрудник выставочного отдела Анастасия Борденюк.

Наряду с нами в «Культурном коде 40» участвовали директор «Этнографического музея Юхновграда» Алексей Кузнецов, представитель платформы возможностей «Таврида.АРТ» Елизавета Кушлянская, инициатор проекта по возрождению усадьбы Ергольских Евгений Матвеев и генеральный директор конного завода «СЕРП», организатор Фестиваля орловского рысака Марианна Давыдова. Модератором сессии выступил министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

#выставкаРоссия