Интересной и насыщенной была программа «Музей и дети» для воспитанников Детского центра развития «Оранжерея» в течение учебного года. За это время ребята посетили музей 18 раз! Прослушали познавательные беседы: о центрах изготовления глиняной и деревянной игрушки, о народном костюме и истории бытования кукол из ткани, о традициях празднования Нового года и истории ёлочной игрушки, о традициях чаепития и русском самоваре, об источниках света на протяжении веков и возникновении письменности и др.
    Побывали в гостях у тетушки Арины на театрализованной экскурсии и тематических экскурсиях по исторической экспозиции, совершили экскурсионную прогулку по усадьбе Белкино, познакомились с творчеством художников А.Тихонова и А.Гольдина. Завершился год вручением детям Похвального листа музейного путешественника.
    Выражаем благодарность заведующей ДЦР «Оранжерея» Байковой Ирине Владимировне и воспитателям детского учреждения за совместное сотрудничество в области музейной педагогики. Искорки интереса в глазах детей, радостный смех, громкое «спасибо» – такой отклик вдохновляет и окрыляет. Всегда ждём в гости!