ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×
Версия для слабовидящих

НОВОСТИ

   Примерно с середины восьмидесятых годов Лидия Николаевна начала постигать секреты мастерства росписи по дереву от Городца, Семёнова и Хохломы и приобщать к прекрасному учащихся. Также занимаясь лепкой дымковской и каргопольской игрушкой, выработала индивидуальную манеру исполнения.
    С 2000 года она в течение семи лет преподавала дополнительно на художественно-графическом факультете МГГУ им. Шолохова. С этого времени не только занималась живописью, но и увлеклась формообразованием и лоскутной  техникой, особенно художнику понравилось японское искусство «кинусайга» (составление картины из кусочков ткани).
    Позднее пришло увлечение немецким искусством – квиллингом, скрапбукингом. Очень много Лидия Николаевна занималась витражами (росписью по стеклянным поверхностям). Многие её бывшие студенты сегодня – преподаватели в художественных школах нашей области.

    Сегодня, 3 ноября в 18:00, в фойе музея состоялось торжественное открытие выставки Лидии Николаевны. Спасибо всем, кто провел с нами этот вечер!
Напоминаем, что 4 ноября в 17:00 в рамках Ночи искусств Лидия Фомина проведет мастер-класс в технике квиллинга.

    Приглашаем всех желающих. Вход свободный.