Новый Год один из самых любимых праздников у детей и взрослых. А главной особенностью этого дня является долгая и трепетная подготовка.
Музей истории города предложил жителям Обнинска окунуться в волшебный мир создания новогодних игрушек для украшения ёлок. Из обычных пластиковых вазонов с помощью трафаретов и капельки магии рук получились яркие колокольчики в стиле гжели и хохломы. Мастер-классы для жителей города прошли 24 ноября и 1 декабря.
   В чудесные домики превращаются пластиковые пятилитровые бутылки для воды. Для этого нужно не так и много: акриловые краски, да желание украсить город от юных и взрослых жителей. Если вы обладаете желанием украсить наш любимый город, то Музей ждет вас на мастер-классе, который состоится 16 декабря в 15.00 по адресу: пр. Ленина, 128.
   С собой просим принести пустую 5-литровую бутылку из-под воды, а также халат или фартук для защиты одежды от акриловых красок.

Совсем скоро Новый год, совсем скоро обнинцы увидят результаты своих трудов на улицах города!

Вход свободный. Предварительная запись по телефонам: (48439) 7-64-72 и (48439) 7-55-62. Количество мест ограничено.