Ветераны обнинского хоккея принимали участие в представительном турнире среди любительских команд с 2012 года, когда впервые были начаты игры Ночной хоккейной лиги. В 2017 году, не проиграв ни одного матча в «Лиге будущих чемпионов», обнинская команда ВХК «Обнинск» завоевала чемпионский кубок. До последнего времени этот раритет хранился у капитана команды, но недавно команда приняла решение передать кубок в Музей спортивной славы Обнинска.

Знаменательным стало то, что вместе с ветеранами обнинского хоккея в церемонии передачи Кубка участвовали юные хоккеисты – воспитанников СШОР «Олимп», команда 2009 года рождения. Прошлой осенью в Перми они завоевали престижный трофей – Кубок открытия сезона «Золотая шайба» 2020-2021. Воспитанники тренера Даниила Миронова стали лучшими в финале турнира «Открытие сезона 2020/2021 Клуба «Золотая шайба» им. А.В. ТАРАСОВА».

На фото – участники торжественной передачи Кубка Ночной хоккейной лиги в коллекцию Музея спортивной славы Обнинска 16 января 2021 года (фото МИГО, А. Резвых). Это хоккеисты ВХК «Обнинск», юные спортсмены команды «Олимп 2009» (СШОР «Олимп»), осенью 2020 года завоевавшие золотые медали Турнира «Открытие сезона 2020/2021 Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова», а также гости мероприятия (фото кликабельны).

Слева направо: Константин Селиванов, методист СШОР «Олимп» О.В.Шубина, Александр Теняков, Дмитрий Ромашин, Юрий Беляев, Валерий Шлейников, Александр Ельцов, тренер команды «Олимп-2009» Даниил Миронов, Георгий Лифоров, Михаил Арсентьев, заместитель директора компании «SINTEC» Дмитрий Самбуров, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска Константин Олухов.