4 апреля в Музее истории города Обнинска состоялось открытие выставки «Академик Цыб. Жизнь и судьба», посвященной 90-летию со дня рождения доктора медицинских наук, профессора, академика, директора ИМР с 1978 по 2013 годы (ныне МРНЦ им. А.Ф. Цыба).
   Почтить память Почетного гражданина Калужской области, Почетного гражданина Г. Обнинска А. Ф. Цыба пришли руководители города, руководители МРНЦ, коллеги и друзья Анатолия Федоровича, горожане. Приятно, что на открытии присутствовало много молодежи.
    С добрыми словами в адрес Анатолия Федоровича выступили Глава местного городского самоуправления, председатель Обнинского городского собрания Г. Ю. Артемьев, заместитель Главы по социальным вопросам Т.С. Попова, заместитель директора МРНЦ, главный врач Ж.В. Хайлова. Тепло приветствовали выступающие жену академика Тамару Семёновну и дочь Елену. Затем посетители выставки прослушали экскурсию по выставке, которую провела куратор выставки научный сотрудник исторического отдела Е.Г. Рамодина. После экскурсии в неформальной обстановке посетители выставки слушали воспоминания Тамары Семёновны о муже и сами делились воспоминаниями.