Считается, что именно с 18 ноября в Великий Устюг приходит зима, со снегом и морозами. Сколько лет имениннику, сложно сказать возраст дедушки насчитывает более двух тысяч лет, хотя знакомую всем бороду, шапку и длинный кафтан он обрёл только в середине XIX века.

О приближении любимых новогодних праздников напоминает не только день рождения Деда Мороза, но и то, как город начинает хорошеть и преображаться, появляются новогодние гирлянды, скоро засияют витрины и уличные инсталляции. 24 ноября Музей при поддержке Администрации города и Обнинского агентства городского развития проводит мастер-класс по изготовлению колокольчика в стиле гжели и хохломы на большую новогоднюю ёлку. Украсим город вместе!

А о сказочной биографии Деда Мороза и Снегурочки на примере музейной коллекции расскажет наше видео: