Выставка рисунков детского клуба «Особые возможности»

   21 марта – 5 апреля. Выставка рисунков клуба «Особые возможности» к Международному Дню человека с синдромом Дауна, который ежегодно отмечается 21 марта.

  Приглашаем вас окунуться в мир детских фантазий и творчества на выставке рисунков «Прогулки по Обнинску с карандашами в рюкзачке», организованной Региональной общественной организацией «ОСОБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ». Это выставка рисунков, созданных руками ребят с особенностями в развитии, чьи сердца полны желания творить. Вы увидите красоту родного города глазами юных авторов, отразивших в рисунках свою радость от прогулок по знакомым местам.

   Работы демонстрируют многогранность таланта каждого ребёнка, доказывая, что искусство способно объединять людей разных возрастов и способностей. Приходите поддержать наших маленьких художников и порадуетесь их творческим успехам!

    На выставке представлены работы:

  • Корнеевой Василисы,
  • Алексеевой Нелли,
  • Вибе Лизы,
  • Галеевой Ани,
  • Исакова Даниила.

     Преподаватель по рисованию — Новикова Екатерина Константиновна.

   Организация «Особые возможности» была основана в 2018 году в Обнинске инициативной группой родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов с детства, как Семейный клуб «Особые Возможности», а в октябре 2025 года получила статус Региональной общественной организации. Сегодня она объединяет 25 семей, стремящихся совместными усилиями создавать условия для полноценного воспитания и развития своих детей.

Основные направления деятельности организации

  • Объединение семей, воспитывающих детей с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов с детства, посредством вовлечения их в совместные культурные, праздничные, спортивные, тематические мероприятия.
  • Расширение круга общения таких семей, обмен опытом, эмоциональная поддержка, улучшение психологического климата в семье.
  • Привлечение грамотных специалистов для проведения реабилитационных и абилитационных занятий.
  • Оказание детям-инвалидам и их семьям всесторонней помощи в развитии, адаптации и социализации.
  • Создание возможностей вести полноценную и достойную жизнь, вне зависимости от особенностей и с учётом их.
  • Привлечение внимания общественности к деятельности организации, развитие в обществе позитивного отношения к детям с ОВЗ, детям-инвалидам и инвалидам с детства.

Лекционный зал, вход свободный.