Поддержите Музей!

Дата материала: 08.04.2021

Название материала: Поддержите Музей!

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» Музей Победы на Поклонной горе объявил о старте Международного конкурса «Шедевры Территории Победы», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Свои рассказы о произведениях изобразительного искусства, посвящённых военной тематике, уже прислали 130 музеев России, Беларуси, Абхазии и Донецкой Народной Республики.

В конкурсном показе Музей представляет один из шедевров своей художественной коллекции – картину Владимира Лебедева «ШТУРМ РЕЙХСТАГА». В видеоролике рассказывается об интересных фактах, связанных с созданием картины, о художнике Владимире Лебедеве, воспитаннике школы-колонии «Бодрая жизнь», об удивительной истории поступления картины в Музей.

Приглашаем вас поддержать наш Музей в online-голосовании за самый интересный видеоролик Международного конкурса «Шедевры Территории Победы»!

Подведение итогов и объявление победителей состоится 11 мая 2021 года.

© 2011-2021 Статистика Статистика Национальные проекты Культура Музеи России Разработка сайта : muzey-obninsk.ru