Дата материала: 31.03.2021

Название материала: Музей принял участие в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы»

Целью Конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Музеи представят рассказы о художественных произведениях, самые интересные факты об авторах, истории поступления экспонатов в музей, особенности техники создания шедевров и др.

В конкурсном показе Музей представляет один из шедевров своей художественной коллекции – картину Владимира Лебедева «Штурм Рейхстага». В видеоролике рассказывается о фактах, связанных с созданием картины, о художнике Владимире Лебедеве, воспитаннике школы-колонии «Бодрая жизнь», об удивительной истории поступления картины в Музей.

6 апреля все конкурсные видеоработы будут выложены на сайте Музея Победы, чтобы интернет-пользователи могли голосовать за понравившиеся сюжеты. Процесс голосования продлится до 9 мая 2021 года. Победителей по количеству голосов объявят 11 мая 2021 года.

© 2011-2021 Статистика Статистика Национальные проекты Культура Музеи России Разработка сайта : muzey-obninsk.ru