Антинаркотическая акция «Сообщи где торгуют смертью»

Дата материала: 16.10.2020

Название материала: Антинаркотическая акция «Сообщи где торгуют смертью»

Акция ежегодная, проводится весеннее – осенний период и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации на телефоны «горячей линии», консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В период акции правоохранительными органами, совместно с антинаркотической комиссией в Калужской области, с органами исполнительной власти в сфере образования и науки, здравоохранения, внутренней политики и массовых коммуникаций, администрациями муниципальных районов, запланировано проведение комплекса профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях Калужской области совместно с молодежными волонтерскими движениями.