День знаний в музее

Дата материала: 06.09.2020

Название материала: День знаний в музее

День знаний в музее.

В День знаний 1 сентября в музее традиционно состоялся детский праздник «Всей семьей – в музей!». Сотрудник научно-просветительного отдела Турышева Г.М. подготовила увлекательную игру «Музейные загадки» и мастер-класс по изготовлению перочистки. Участники игры познакомились с подробностями крестьянского быта в нашем крае с помощью старинных загадок. Непросто было определить, какие экспонаты являются отгадками, но все препятствия были преодолены благодаря совместному труду детей и взрослых. Участники получили звание «Лучший отгадыватель музейных загадок» и сертификат на бесплатное посещение музея.

Во время мастер-класса дети увидели перьевую ручку, чернильницу-непроливайку и поняли, зачем нужна перочистка. С воодушевлением они изготовили своими руками перочистки, которые пригодятся и для современных авторучек.
В этот день семьи с детьми бесплатно посещали зал «История края» и выставочный зал. Кроме этого они знакомились с тремя выставками об известных людях Обнинска, с которых можно брать пример.  Активно участвовали в голосовании за лучшую картину IV фестиваля художников «Пленэр-фест на Морозовской даче».

В честь 75-летия Великой Победы и 75-летия атомной промышленности для учащихся 6 класса технического лицея были проведены экскурсии по экспозициям «Великая Отечественная война в нашем крае» и «Обнинск – наукоград».
Все, кто пришел 1 сентября на наш праздник, убедились, что музей – это шкатулка с сокровищами! А музейные сотрудники всегда готовы познакомить поближе с содержимым этой шкатулки.

Ждем всех в гости!