Дата материала: 31.07.2020

Название материала: Интернет-портал "Культура. Гранты России" проводит опрос среди пользователей о работе информационной системы

Ключевыми задачами интернет-портала "Культура. Гранты России" являются консолидация информации о грантах и субсидиях в области культуры, а также информирование профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов.

На сегодняшний день интернет-портал является единственным в своём роде агрегатором - общероссийской базой, содержащей сведения о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов (субсидий).

В поиске поддержки проектных инициатив к ресурсам интернет-портала "Культура. Гранты России" ежедневно обращается около 1 500 пользователей сети "Интернет".

База ресурса, в которой аккумулировано более 1 400 грантов по 22-м направлениям: театр, волонтёрство, музыка, хореографическое искусство, краеведение, народное творчество, изобразительное искусство и другие смежные направления, обновляется и пополняется сведениями о новых конкурсах ежедневно.

Кроме того, интернет-портал оказывает информационную поддержку ведущим благотворительным, образовательным и социокультурным институциям – Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", Московский городской университет управления Правительства Москвы, Благотворительный фонд Владимира Потанина, Российская государственная библиотека для молодёжи, Ассоциация менеджеров культуры и другие.

Принимая во внимание необходимость в регулярной технической и информационной модернизации с целью соответствия актуальным представлениям о юзабилити, администратор портала-Центр культурных стратегий и проектного управления проводит онлайн-опрос. Результаты исследования, которые будут получены по итогам опроса, позволят изучить мнение пользователей о работе информационной системы, а также определить стратегическое направление развития информационной системы.

Напомним, что идея создания интернет-портала "Культура. Гранты России" стала одним из итогов форума "Культура-национальный приоритет", который прошёл в апреле 2017 года в Омске, а презентация цифровой платформы состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре этого же года.