Свеча памяти. Онлайн

Дата материала: 18.06.2020

Название материала: Свеча памяти. Онлайн

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на территории страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Предлагаем всем жителям Обнинска присоединиться к акции «Свеча памяти. Онлайн»

В 2020 году акция пройдет в новом формате.

Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».

На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

зажечь свою свечу памяти,

поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции,

увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране,

узнать, как начиналась война в городах России,

зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»),

разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;

скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

Акция интегрирована в социальные сети

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте, Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

В социальной сети Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

Социальная миссия акции «Свеча памяти. Онлайн».

Благотворительный Фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль.

Таким образом, по итогам акции Фонд выделит 27 000 000 рублей на помощь ветеранам.