Минута молчания

18.06.2020
Минута молчания

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

К этой памятной дате в России проходит акция #Минутамолчания, участником которой мы приглашаем стать жителей Обнинска.

В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби, именно в это время 22 июня 1941 года в радиоэфире прозвучало сообщение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы, и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио;
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Очень важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности. Предлагаем всем жителям Обнинска 22 июня в 12-15 присоединиться к минуте молчания. Вспомнить всех, кто ценой своей жизни принёс мир нашей стране.